Очередной крупный проект на поставку 13 кранов в Забайкальский край

Очередной крупный проект на поставку 13 кранов в Забайкальский край

В октябре компания ООО «НПО Спецкран» заключила крупный контракт на поставку 13 кранов в рамках проекта строительства ГОКа на базе месторождения «Озерное» в Забайкальском крае: 10 мостовых кранов с грузоподъемностью от 3,2т до 40/10т, пролетом до 42 м и 3 козловых кранов, два из которых контейнерные козловые краны г/п 40т с телескопическим спредером.

Первые балки крана г/п 40/10т, пролетом 42 метра будут отгружены уже в феврале 2022 года, а реализация проекта в целом будет осуществлена уже в сентябре месяце 2022 года.

Работы по шеф — монтажу оборудования будет выполняться специалистами нашего технического сервиса. Строительство ГОКа на базе месторождения «Озерное», месторождение полиметаллических руд (Zn, Pb, Ag) производительностью 6 млн. т руды в год, расположено на юге Республики Бурятия в Еравнинском районе, в 60 км от районного центра. На базе месторождений планируется создание предприятия по добыче и переработке руд, и производству концентратов свинца и цинка, с выделением в концентраты Ag.