Монтаж козловых кранов на одной из самых крупных ГЭС в Республике Узбекистан

Монтаж козловых кранов на одной из самых крупных ГЭС в Республике Узбекистан

В рамках модернизации ГЭС в Республике Узбекистан, наша компания успешно поставила два козловых крана г/п 80 (40+40)т для водосливной плотины, козловой кран г/п 15т для промывных галерей регулятора деривационного канала, два козловых крана г/п 60 (30+30)т для напорного бассейна, а также кран козловой г/п 30 (15+15)т для регулятора деривационного канала. На станции закончен монтаж одного из козловых кранов г/п 60 (30+30)т, и в настоящий момент на кране идут пусконаладочные работы.

Также начался монтаж второго подобного крана, который имеет уникальный механизм подъема крана и поперечного передвижения.

Данный «комплект» кранов пришел на замену старым кранам, при сборке которых использовались устаревшие технологии производства и монтажа (при помощи монтажной сварки). Новые краны, поставленный нашей компанией, прошли контрольные сборки на заводе-изготовителе и исключают сварочные работы на месте установки и собираются на осях и болтовых соединениях, что значительно упрощает и ускоряет запуск в работу подъемных сооружений.

Рады поделится фотографиями с места монтажа и оценить результат нашей работы.