Экскурсия по заводу для учащихся школы № 1 г. Светлого

Экскурсия по заводу для учащихся школы № 1 г. Светлого

30 января 2020 года руководитель клуба «ПРОФнавигатор» при отделе молодёжи «Культурно-молодёжного центра» Храпченко Н.А. совместно с Центром занятости населения г. Светлого организовали экскурсию на наше предприятие для учащихся 8 МБОУ СОШ № 1 (2 корпус).

Наш технический директор Юданов Роман Викторович рассказал учащимся, как на предприятии проектируют и производят мостовые, козловые краны, крановые кабины. Учащиеся осмотрели наши производственные цеха. В механосборочном цехе предприятия посмотрели работу токарных и фрезерных станков, станков с ЧПУ. Операторы станков продемонстрировали основные этапы технологического процесса изготовления различных деталей крана. Подростки подходили к рабочим местам специалистов и наблюдали за работой профессионалов своего дела!

На предприятии можно трудоустроиться по профессиям — электросварщик, слесарь по сборке металлоконструкций, электромонтер, токарь, шлифовщик, инженер-конструктор, мастер и др. Ребята поняли, что выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, поэтому необходимо планировать свою будущую карьеру уже сегодня, при этом не забывать девиз НПО СПЕЦКРАН «Быть «Всегда на подъеме» — уверенно двигаться вперед!»